Предсказание Матроны Московской на 2017 год о конце света

Вот и минул 2013 год, и прошло совсем немного времени с тех пор, когда много говорили о конце света 12.12.2012. Сейчас говорят, что это была только репетиция, а вот настоящий конец света произойдет 2017 году. Однако на сей раз это событие предвещает не далекая цивилизация Майя, жившая в далекой Америке очень давно, а известная среди православных христиан святая Матрона Московская.

Матрона Никонова является покровительницей страждущих, ищущих помощи и исцеления людей. К ее мощам по сей день съезжаются со всех уголков России. К ней обращаются за помощью, просят покровительства, исцеления от болезней. Но известна она еще и своими предсказаниями.

Например, одним из известных фактов является ее предсказание Революции, о которой она заговорила еще задолго до того как все началось. Во многом сбылись ее пророчества о жизни в России после смерти Сталина, об этом она говорила «уберут Сталина, а после будут правители все хуже и хуже, Россию растащат».

А вот сегодня вспомнили ее слова, которые она изрекла незадолго перед своей смертью, она сказала «В 2017 без войны все умрут» и многие их воспринимают как пророчество о конце света. На самом деле слова эти ни в коем случае нельзя толковать однозначно и уж тем более соотносить их с концом света, так как она прежде всего была христианкой и наверняка знала слова сказанные Иисусом Христом, записанные в Евангелии от Матфея: «О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один.(Матф.24:36)». То есть, даты этой в принципе никто не может знать кроме Самого Бога, так учит и Церковь.

Тем не менее, остается под вопросом, что же именно имела в виду православная святая, и к кому могут относиться эти слова так и остается загадкой. Одни говорят, что на землю упадет гигантский астероид, эта байка уже давно стала классической, другие предполагают, что это будет катастрофическая эпидемия вызванная новым неизвестным вирусом, а кто-то поговаривает, что будет нашествие инопланетян… В любом случае нас должен волновать не сам конец света, а то, что бы оказаться достойными, чистыми и непрочными перед Богом.

Оцените статью